Несколько мгновений назад на арене MGM Grand в Лас-Вегасе завершился со-главный бой большого вечера бокса, в котором мексиканец Лео Санта Крус и американец с мексиканскими корнями Мигель Флорес сражались за вакантный титул WBA Super во втором полулегком весе.

Флорес сразу же включил джеб, прессингуя оппонента. Санта Крус здорово ответил справа. Мигель решил работать на дистанции, но Санта Крус без труда прорывался ближе, нанося неприятные удары.

Санта Крус без вопросов забрал третий раунд: Лео удалось зажать оппонента в углу и выбросить серию ударов. Флорес пробивал более точно, но Санта Крус брал свое за счет силы ударов. В пятом раунде Флорес огрызнулся хуком слева в контратаке, в ответ соперник пробил двоечку с дистанции и загнал Мигеля в угол.

Несмотря на то, что бой был достаточно конкурентным Санта Крус с запасом забирал большинство раундов. После экватора поединка Лео полностью захватил контроль за счет джеба. Флорес пытался как-то изменить ситуацию, но еще больше усугубил свое положение: в восьмом рефери снял с него балл за удержание соперника.

В концовке девятого раунда Санта Крус выбросил мощный удар справа, который заметно потряс Флореса. Впрочем, Мигель показал мексиканский характер, завершив трехминутке в размене. В начале десятого раунда возле левого глаза Санта Круса образовалось рассечение, но это не помешало Лео снова уверенно вырвать концовку. В последних раундах Санта Крус решил не рисковать и спокойно довел дело до уверенной победы по очкам. Лео Санта Крус - чемпион мира в четырех дивизионах!

Результат боя: Победа Лео Санта Круса единогласным решением судей (115-112, 117-110, 117-110)

Видео боя Лео Санта Крус - Мигель Флорес

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.11.2019 в 06:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое