Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, британец Леннокс Льюис (41-2-1, 32 KO) прокомментировал, по его мнению, свой самый тяжелый поединок в профессиональной карьере.

В мае 1996 года в Нью-Йорке Льюис сошелся в 10-раундовом бою с экс-чемпионом мира, американцем Рэем Мерсером (36-7-1, 26 KO), и победил его раздельным решением судей.

"Мерсер протащил меня через настоящий ад, и это произошло по нескольким причинам. Во-первых, накануне боя ринг сократили до 15 или 16 шагов, и поэтому каждый раз, когда я отрабатывал передней рукой и отступал, то упирался в канаты.

Кроме того, Мерсер сделал одну умную вещь - после своей атаки он тушил мою. Бой стал тестом для меня, хорошим тестом. И я доказал, что у меня есть мужество. Он пришел со своим арсеналом, но я смог вернуться. Я прошел тест", - сказал Льюис.

Спустя девять месяцев Льюис сразился за второй титул в карьере. Соперником стал американец Оливер МакКолл, бывший на тот момент его единственным обидчиком в ринге. На кону стоял вакантный титул WBC, оставленный Майком Тайсоном.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.04.2020 в 17:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое