Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что в 2003 году Кирку Джонсону заплатили, чтобы он отказался от боя с ним, сославшись на травму и открыв тем самым путь к поединку на коротком уведомлении для Виталия Кличко.

"Позвольте мне сказать, что я не должен был драться с Виталием. Ожидалось, что я подерусь с парнем из Канады - Кирком Джонсоном. Меня поймали в начале года, хотя я должен был подраться с Кличко в конце года. Кирку Джонсону заплатили, чтобы он не дрался со мной.

В HBO сказали: "У нас есть только один день, ты должен согласиться на поединок с ним". Они поговорили с Эмануэлем Стюардом, сказали ему, что мне следует принять этот бой. Я не был полностью готов после своих тренировок. Но это был шанс повлиять на следующую эпоху, и я это сделал. Я сказал, что если побил всех в свою эпоху и лучшего парня следующей эпохи, то это две эры в одной", - сказал Леннокс Льюис на подкасте The Fight Is Right.

Напомним, что летом 2003 года Льюис победил Кличко техническим нокаутом в шестом раунде, так как рефери остановил бой из-за опасного рассечения у Виталия. После этого поединка британец объявил о завершении карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.01.2022 в 08:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое