Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис хорошо знает, как чувствует себя Энтони Джошуа после сенсационного поражения от Энди Руиса. В 2001 году Льюис точно так же проиграл безнадежному андердогу Хасиму Рахману. Однако легендарный британский боксер считает, что Джошуа необходимо проделать более серьезную работу над ошибками, чем ему в свое время. Льюис уверен, что главной причиной поражения "Эй Джея" могли стать определенные психологические проблемы.

"Мне кажется, что поражения помогают перезагрузиться и хорошо обдумать произошедшее. В моем случае я точно знал, где допустил ошибку. Я мгновенно ее исправил. Это был одиночный удар. Он может свалить любого. А вот Энтони упал не от одного удара. Это была целая комбинация. Не знаю, может, он был плохо готов в психологическом плане. В таких случаях тебя может охватить шоковое состояние. Это значит, что ты не можешь сосредоточиться и хочешь побыстрее покинуть ринг.

Я не заметил, чтобы Джошуа был сфокусированным, хотя это было для него необходимо. В определенном смысле он был обезоружен. Любой боксер может слишком расслабиться, если каждый подходит к нему и говорит: "Слушай, это будет легкий бой для тебя" или "Ты без проблем вырубишь этого парня". Лично я никогда не хотел, чтобы люди говорили мне подобное перед поединками", - сказал Леннокс Льюис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.06.2019 в 12:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое