Боец полусреднего дивизиона UFC Лайман Гуд сообщил, что настоящей причиной его решения сняться с поединка на UFC 249 стало заражение коронавирусной инфекцией.

"На самом деле, это было из-за того, что я сдал положительный тест на коронавирус", - сказал Гуд.

Гуд заразился коронавирусом около месяца назад. Как заявил Лайман в интервью ESPN, они с командой приняли решение не афишировать этот факт, чтобы не подпитывать страх в обществе:

"Пандемия реальна, она на самом деле имеет место быть. Но я не хочу вызывать страх у других людей. Просто знайте, что сейчас мне намного лучше. В конечном счете мы все были готовы рискнуть. Как боец я понимал, какому риску себя подвергаю. К сожалению, это произошло. Что есть, то есть.

Если честно, я беспокоился лишь о своих напарниках по тренировкам, друзьях и обо всех остальных, с кем я контактировал. Боже упаси, чтобы они тоже заразились и передали вирус еще кому-то, кто мог бы почувствовать себя действительно очень плохо. Я испытывал бы на себе ответственность за это".

Недавно Лайман сдал новый тест, который дал отрицательный результат. Гуд уже задумывается о возвращении в октагон, но хочет провести полноценный тренировочный кемп, так как признает, что перенесенная болезнь повлияла на состояние его легких.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 21.04.2020 в 10:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое