7 апреля в Лас-Вегасе состоится объединительный поединок между Эрисланди Лара (чемпион WBA super и IBO) и Джарретом Хёрдом (чемпион IBF)в первом среднем весе (до 154 фунтов).

Это будет шестой объединительный поединок в истории первого среднего веса.

Победитель боя Лара-Хёрд присоединится к числу обладателей нескольких титулов таких как Терри Норрис, Феликс Тринидад, Оскар Де Ла Хойя, Винки Райт, а также Канело Альварес.

Лара - самый долгоиграющий из действующих чемпионов в 154 фунтах.

Я должен дать должное Хёрду за то, что он принял бой, так как мне действительно сложно получить в соперники серьёзных бойцов. Меня многие избегают.

Он не плохой боксёр, но он не входит даже в десятку лучших бойцов, с которыми я сражался. Я борюсь за свою семью и за своих детей. И я привезу эти пояса в свою семью и к своим детям.

34-летний Лара в настоящее время проживает в Хьюстоне. Уроженец Кубы, Лара была фаворитом, на Олимпийских играх 2008 года. У Лары в карьере только два поражения, и оба из них близким решением судей - от Альвареса и Пола Уильямса.

27-летний Хёрд - крупный и агрессивный боксёр. В своей первой защите IBF он нанёс первое досрочное поражение в карьере Остину Трауту в октябре прошлого года. Хёрд также победил нокаутом Тони Харрисона в начале 2017 года. Последних семи своих противников Джаррет Хёрд победил нокаутом.

«Лара была самым долгоиграющий из действующих чемпионов, и он был на вершине, ещё когда я только стал профессионалом», - сказал Хёрд. «Мы много изучали его. Я должен победить лучшего чтоб стать лучшим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 07.04.2018 в 14:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое