Экс-боец Даниэль Кормье высказался о щекотливой ситуации, сложившейся в полулегком дивизионе UFC.

Как известно, действующий чемпион 145-фунтов Алекс Волкановски поддался порыву авантюризма и попробует отвоевать корону легкого веса у Ислама Махачева, тем самым ставя на паузу весь флайвейт.

Чтобы этого избежать и дать дивизиону развиваться дальше, Кормье предлагает промоушну организовать бой за временный титул.

"Арнольд Аллен заслуживает подраться хоть за какой-нибудь чемпионский пояс, - сказал Ди Си. - Знаете, его скромность в этой ситуации пробуждает во мне сопереживание. И если честно, Джош Эмметт заслуживает биться за временный титул не меньше, чем Аллен. Эти парни не должны ждать Волкановски, пока тот занят погоней за величием".

"Дайте чемпиону шанс совершить что-то поистине особенное, но при этом не нужно стопорить весовую. Мне не нравится, когда бойцу приходится выиграть дюжину боев в UFC, чтобы заполучить титульник. Это уж слишком долгий путь, поэтому я бы хотел, чтобы Аллен подрался за временный титул против Джоша Эмметта, предпочтительно - в Австралии, прямо перед схваткой Волкановски с Исламом Махачевым".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.11.2022 в 23:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое