28 июля 2018 года на канале ESPN+ состоится бой пуэрториканца Кристофера Диаса с японским боксёром Масаюки Ито за вакантный пояс WBO во втором полулёгком весе. Данный пояс стал вакантным, после того как его освободил Василий Ломаченко, поднявшись в лёгкую весовую категорию.

Кристофер Диас имеет «чистый» послужной список. В его активе 23 победных поединка, 15 из которых нокаутом.

Масаюки Ито провёл 25 поединков - 23 победы, одна ничья и одно поражение. Стоит отметить, что поражение японский боксёр получил по очкам в близком бою, решением большинства судей. Оппозиция японского боксёра значительно выше и он занимает 14 место в рейтинге boxrec, в то время как Диас занимает 30-ое.

«Эта битва посвящена всему Пуэрто-Рико и моей семье, которая всегда была там, чтобы поддержать меня», - сказал Диаз. «Теперь самое время стать чемпионом мира, и я обещаю, что верну домой титул чемпиона. Я люблю тебя, Пуэрто-Рико. Это для тебя!»

---

«Мне очень приятно, что я могу сразиться с великим бойцом, как Кристофер Диас, за титул WBO. Диас - очень хороший боец с силой и скоростью, но 28 июля я стану чемпионом », - сказал Ито. «Я верну ремень домой в Японию в обязательном порядке. Я обещал это своей жене и детям. Я буду сражаться так, как будто от этого зависит моя жизнь».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 12.06.2018 в 01:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое