Экс-претендент на титулы в среднем (до 72,6 кг) и во втором среднем весе (до 76,2 кг), британец Крис Юбанк-младший (28-2-0, 21 KO), который 7-го декабря в Нью-Йорке дебютирует на американской земле против россиянина Матвея Коробова (28-2-1, 14 KO), прокомментировал событие.

Юбанк уважительно высказался в Коробове, отметив, что считает его победителем в бою с американцем Джермаллом Чарло (29-0-0, 21 KO), который состоялся в декабре прошлого года.

"Прошло много времени... Я начал свою любительскую карьеру здесь и уехал в Англию, чтобы набрать фан-базу. Я "набил" там свой рекорд и провел несколько масштабных боев, были большие победы. Кроме того, я стал чемпионом мира во втором среднем весе [Юбанк имеет в виду второстепенный пояс IBO].

Но теперь я чувствую, что мне нужно вернуться в свой естественный вес, в средний. Я приехал в Штаты, чтобы взять верх. Это прекрасная возможность. Я в расцвете сил и не могу дождаться, чтобы выйти в ринг и показать вам, ребята, из чего я сделан.

В последние несколько лет я завтракал в день взвешивания только для того, чтобы набрать 168 фунтов. Я природный средневес, и я рад, что вернулся к своему естественному дивизиону и больше не буду драться с парнями, которые намного больше меня.

Я хочу остановить парня каждый раз, когда выхожу на ринг. Неважно, кто передо мной. И Мэтт Коробов адский боец, считаю, он победил Чарло в прошлом году, но я намерен выйти туда и остановить его. Я сделаю настоящее заявление здесь, в Америке", - сказал Юбанк.

В своем крайнем бою в феврале Юбанк-младший победил единогласным решением по итогам двенадцати раундов экс-чемпиона в 168 фунтах и соотечественника Джеймса ДиГейла (25-3-1, 15 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 13.11.2019 в 06:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое