Экс-чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман отреагировал на недавние увольнения бойцов, предположив, что промоушен решил намеренно избавиться от ветеранов, которые зарабатывают больше других.

Напомним, на днях президент UFC Дана Уайт сообщил медиа, что организация планирует убрать из ростера около 60 бойцов, и одним из первых, кто попал под такое сокращение, стал бывший доминирующий чемпион 185-фунтов Андерсон Сильва. С того момента лига отпустила еще двоих старожилов - Йоэля Ромеро и Энтони Джонсона. При этом Уайт уверяет, что увольнения не имеют ничего общего с гонорарами бойцов, а касаются только того, как они выступают в октагоне, однако не все покупаются на эти слова.

"Это беспрецедентно, что они отпускают парней, у которых в контракте осталось еще несколько боев. Если ты не выигрываешь прямо сейчас, но при этом получаешь кучу денег, то подобное ставит тебя в положение, когда ты думаешь: "Вот дерьмо". Похоже, что они пытаются избавиться от тебя, чтобы подписать этих молодых парней, которым они будут платить куда меньше, чем тебе. Это началось с Андерсона Сильвы, а затем мы видели, как они уволили Йоэля Ромеро", - сказал Вайдман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.12.2020 в 09:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое