Недавно бывший чемпион UFC в категории до 185 фунтов Крис Вайдман пообщался с журналистом ESPN Ариелем Хельвани, где рассказал о своих планах относительно весовой категории, в которой он хочет продолжить выступать.

«Этого я ещё не знаю, - отвечает Крис на вопрос о том, в каком дивизионе он продолжит карьеру. - Прошёл уже месяц с момента боя и до сих пор мы толком не сели и не обсудили этот момент с командой. Уже через неделю я вернулся в зал, а через такой короткий промежуток времени после выступления обычно подобные вопросы не поднимаются, плюс я улетел на Гаваи на пару недель, где проводил время с семьей. После отпуска я сразу вернулся в зал и был занят тренировками, но мы планировали обсудить дальнейшие действия касательно выбора весовой категории уже на этой неделе. Я могу снова залезть в средний вес, но могу и в 205, где было всё классно и не было проблем со сгонкой. Я по-прежнему считаю, что могу побить любого в полутяжелом. В общем, мы рассмотрим всевозможные варианты и примем решение, но я пока не уверен.

Не знаю, сложно решить, пока не могу сказать. Честно, вообще не знаю. Иногда часть меня склоняется к тому, чтобы продолжить выступать в 205, иногда - к тому, чтобы вернуться в 185. Я говорю себе, что не нужно лениться, не так много времени осталось и надо просто потерпеть, сосредоточиться на питании и выступать в среднем весе, где я не сильно буду уступать бойцам в размерах, а иногда думаю, что в 205 буду чувствовать себя лучше. Да, придётся драться с ребятами, которые побольше меня, но я себя комфортно чувствую, когда приходится бороться с ними, делать захват. Да, может из-за того, что я не привык биться против бойцов, которые превосходят меня в росте и размахе рук, я проиграл в прошлом бою, но пока не знаю. Нужно посоветоваться с командой и друзьями».

Напомним, что в прошлом бою Вайдман уступил нокаутом полутяжеловесу Доминику Рейесу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.11.2019 в 15:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое