Некогда чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман недавно дал интервью журналисту ESPN Ариэлю Хельвани, где поведал о том, как на него влияет критика и советы публики после поражений.

«Да, конечно, приходят такие мысли в голову [об уходе]. Не знаю, усиливает ли критика со стороны публики давление, но, я думаю, что оно находится постоянно на одном и том же уровне, но меняются лишь мысли, которые вызывают это давление. Например, если бы я сейчас был непобеждённым чемпионом и мне нужно было выиграть этот бой, то я бы испытывал то же самое давление, только мысли, приходящие в голову, были бы другими.

Так что, да, всегда существует давление со стороны - оно лишь подкрепляется различными мыслями. Когда выходишь на бой после одного или ряда поражений, то слышишь спекуляции по поводу твоей отставки и разную критику со стороны публики. Да, это раздражает, потому что требуется долго ждать шанса, чтобы заткнуть фанатов после своего поражения, ведь в ММА люди судят тебя по последнему бою - это не как, например, в баскетболе, где ты плохо отыграл, а затем уже на этой неделе реабилитировался в другом матче. Так что этот аспект действительно действует на нервы».

Напомним, что в последних 6 поединках Крис потерпел 5 досрочных поражений и одержал одну победу сабмишном.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.11.2019 в 14:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое