Недавно бывший чемпион UFC Крис Вайдман побывал на шоу Ариэля Хельвани, где допытливому журналисту удалось затронуть тему последних поражений американца. В частности, Вайдман проанализировал бои, в которых он уступил Йоэлю Ромеро и «Жакаре» Соузе. Крис отметил, что поражение кубинцу далось тяжелее.

«В этом случае (в бою с Соузой, - прим.ред.) у меня нет никаких сожалений, потому что я отдал всё в бою. Я очень хорошо себя чувствовал в стойке, всё было в порядке. Я принял несколько его ударов в первом и втором раундах и всё шло хорошо. Выходя на трений раунд мне казалось, что нет никакой угрозы, я побеждаю и не требовалось, на мой взгляд, переводить его на землю. А потом Роналдо попал по мне. У меня нет сожалений, потому что я не убегал от него, не искал безопасный путь, работая только джебом, не старался искать возможность перевести поединок в партер, занять позицию и удерживать его там - это не по мне. Я человек который любит наступать с целью взять своё, что я и делал. Я выбросил правый, он в это же время ударил справа, и его попадание оказалось точнее моего. Так бывает в этом деле. На его месте мог оказаться и я, но нет, я проиграл.

Это тяжело, потому что каждый бой многое значит и планировалось, что победа над Соузой выведет меня на победителя пары Уиттакер - Гастелум, но теперь мне придётся как-то выбираться из ситуации. Я посмотрел запись сразу, на следующий день.

А вот поединок с Ромеро было тяжело пересматривать. Я провёл отличную подготовку к Соузе. 0 отговорок, я был идеально готов, но в бою с Ромеро я допустил ошибку. Мы во время тренировочного лагеря постоянно отрабатывали то, что нельзя уходить под сильную руку левши, особенно под такого, как Ромеро. Я много раз бился против левшей: Майя, Сильва, Рокхолд. Я стабильно проводил тейкдауны, делал захват с его правой стороны и был в безопасности, выполняя все правильно и придерживаясь плану. И причина того, почему я вообще решил провести тейкдаун - если вы обратите внимание, то он встал с табуретки уже измотанным; я прекрасно чувствовал себя в стойке, я действительно тогда едва ли пропускал удары до того колена - я прекрасно чувствовал себя в стойке и решил, что если проведу этот тейкдаун, то он сломается. Он выглядел таким вымотанным. Ему было бы очень тяжело подняться. Я решил, что это поможет мне довести дело до конца, но я был неосторожен и начал проходить не в ту сторону, и он воспользовался этим. Этот бой меня задел сильнее, потому что я допустил ошибку».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.12.2018 в 20:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое