Благодаря Ронде Роузи UFC открыл свои двери для женщин. И теперь, когда неизвестно вернется она или нет, компания может изменить отношение к женскому подразделению. После первого поражения Роузи от Холли Холм в 2015 году, промоушен обещал немедленный реванш, но за это время пояс сменил обладателя и второй бой не состоялся.

Вернулась Ронда в декабре 2016 года на турнире UFC 207, но с треском проиграла Аманде Нуньес нокаутом за 48 секунд. Следующий чемпионский бой среди женщин состоится 29 июля в Анахайме, в рамках турнира UFC 214 встретятся Крис Киборг и Тоня Эвингер. Журналисты считают Киборг новым лицом женского ММА, но бразильская спортсменка не хочет брать на себя эту роль.

"Я считаю у женского ММА не может быть одно лицо, в промоушене выступает несколько спортсменов. Получилось, они сделали Ронду лицом женского ММА, она проиграла дважды и не хочет возвращаться. Когда вы олицетворяете все в одном человеке, после его ухода, все теряется.

У нас есть несколько спортсменок, поэтому один человек не может быть лицом женского ММА. Я представляю каждую женщину, так же, как каждая женщина в UFC представляет бойцов ММА. Плохо, когда одного человека делают лицом женского ММА", - заявила Киборг.

В последних двух боях, Крис Киборг уничтожила Лесли Смит и Лину Лансберг, обеих победив техническим нокаутом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.07.2017 в 13:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое