Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Крис Арреола поговорил с репортером канала ThaBoxingVoice о том, насколько опасны контактные виды спорта для головного мозга. Арреола сказал, что он понимает все возможные риски и осложнения, связанные с профессиональной карьерой боксера. Помимо этого, Крис поделился своим мнением о том, как сложится бой между Джозефом Паркером и Диллианом Уайтом. В качестве победителя Крис выбрал не экс-чемпиона мира из Новой Зеландии, а его британского оппонента.

"Я пришел в бокс уже зная обо всех возможных рисках. Если ты боксируешь, то ты должен знать худший вариант развития событий, в котором у вас развивается хроническая травматическая энцефалопатия или другое повреждение мозга, вызывающее проблемы с памятью. Я знаю, что получу какую-либо травму, а пока этого не произошло и пока я могу наслаждаться жизнью, я делаю это", - философски относится к угрозе жизни и здоровью Арреола.

"Знаете, я считаю что победит Диллиан Уайт и причиной этого служит то, что у него было больше тяжёлых боёв, чем у Паркера. Именно поэтому я выбираю в качестве победителя его. Бой Паркера с Джошуа был неплохим, но вот в бою Паркера против Энди Руиса, я считаю, что Руис одержал победу над Паркером".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 25.06.2018 в 20:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое