Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Крис Алгиери принял решение вернуться на ринг. 34-летний боец получил всемирную известность, победив Руслана Проводникова и завоевав титул чемпиона мира. Ставки на победу Алгиери в этом бою принимались из расчета шесть к одному и более. В первом раунде казалось, что россиянин близок к досрочной победе. Крис дважды побывал в нокдауне и получил серьёзную гематому, за счет которой у него полностью закрылся один глаз. Однако, американец смог собраться и перебоксировать Проводникова, победив раздельным решением судей. Агрессия Руслана по ходу поединка уменьшалась и зачастую он просто ходил за соперником, собирая контрудары.

Данная победа принесла Крису Алгиери большой бой с Мэнни Пакьяо. Пакьяо немедленно отреагировал на появление нового чемпиона, грубо говоря, из ниоткуда, и пока не обладающего большим опытом ведения чемпионских боев. Помимо этого, Алгиери отказался от своего титула чемпиона и поднялся в весе ради боя с Мэнни, выиграть который ему не удалось. Свой последний поединок Алгиери провел в апреле 2016 года, разгромно проиграв Эрролу Спенсу-младшему.

После двух с половиной лет отсутствия на ринге американец считает, что ещё может добиться многого. В настоящее время у него заключён контракт с менеджером Китом Конноли. В пятницу менеджер рассказал сайту ESPN, что Крис, который работает с другими боксерами как специалист по питанию, планирует возвращение в первый полусредний вес, где он не имеет поражений. Согласно своему плану, Алгиери проведет два разминочных боя для того, чтобы "стряхнуть ржавчину" и проверить, как его организм будет вести себя после простоя. После этого Крис будет настроен на большие бои.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.09.2018 в 20:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое