Крис Алгиери, услуги которого в качестве диетолога использовал перед своими двумя последними боями Дэниел Джейкобс, вспомнил свой опыт профессионального боксера и поведал болельщикам о том, что в период подготовки к бою очень важно отсечь от себя все лишнее и готовиться к поединку в спартанских условиях. По словам Алгиери, одним из образцов подобного подхода может стать Марвин Хаглер.

"Тебе необязательно быть злым и жестоким в жизни, лишь в случае необходимости. Это необходимый настрой. Вот почему Марвин Хаглер устраивал такие тренировочные
лагеря, которые сравнивали с тюрьмой. Он хотел отдалиться от всего хорошего, что было в его жизни и он буквально истязал себя, чтобы добиться необходимого психологического настроя. В ринге он был плохим парнем и хотел причинить боль всем вокруг".

"У каждого свой способ настроиться на этот лад, но это необходимо. Но у некоторых не получается обратного. Эдвин Валеро, Господь упокой его душу, был одним из самых потрясающих бойцов, которых я только видел, но он растерял свою человечность. Между поведением в ринге и жизнью проходит тонкая линия, и, к сожалению, мы видим, что многие боксеры пересекают ее, ведя себя так и вне ринга", - выразил сожаление экс-чемпион мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 14.11.2017 в 17:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое