Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), 35-летний американец Крис Алджиери (24-3-0, 9 KO) прокомментировал предстоящий супербой между чемпионом WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 36-летним россиянином Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 KO) и 29-летним мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 35 KO).

По мнению Алджиери, разница в размерах бойцов, о которой так много говорят, не сыграет в самом поединке большой роли.

"Я не думаю, что это имеет значение. Защита "Канело" достаточно хороша для того, чтобы оставаться в стороне. Но это новый Ковалев, мне он нравится. Его джеб не останавливается. Раньше он был панчером, который решал все одним ударом. Парнем с правой рукой. Этот парень никогда бы не прикоснулся к "Канело". Теперь у него есть джеб. Это меняет дело, но, мне кажется, "Канело" достаточно искусен, чтобы обеспечить себе движение. То, что ты поднимаешься в весе и являешься в этом случае маленьким парнем - не всегда является недостатком. У него будет преимущество в скорости. Ковалев не привык драться с настолько быстрыми ребятами.

"Канело", по сути, раздутый полусредневес, который дерется во втором среднем и полутяжелом весах. В полусреднем весе он обладает таким же атлетизмом и скоростью, как и с этими большими ребятами. К тому же мы видели, что Ковалев был потрясен ударами по корпусу в своем крайнем бою. Это было удивительное и отличное выступление Ковалева, Энтони Ярд тоже выжал из себя все без остатка. Но он был потрясен в корпус. Вы думаете, люди "Канело" не видели этого и не подумали: "Давайте сделаем бой"? Но опять же, Ковалев тут большой парень и киллер с двумя руками. Это нужно учитывать", - сказал Алджиери.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 15.09.2019 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое