Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO Крис Алгиери уже долгое время является ассистентом тренера и диетологом Дэниела Джейкобса, которому предстоит бой за вакантный титул IBF в среднем весе против украинца Сергея Деревянченко.

Примечательно, что Джейкобс и Деревянченко уже долгое время тренируются под руководством тренера Андре Розье, поэтому в сумме провели около трехсот раундов спарринга друг с другом, и Крис поделился своими наблюдениями из сего действа.

"Серегей принимал участие в подготовке Дэниела к бою против Геннадия Головкина, так что они много спарринговали. Когда у тебя высококлассные спарринг-партнеры, бывают как плохие, так и хорошие дни. Имеют место взлеты и падения, которые я видел у них обоих. Одно могу сказать точно - бой будет непростым для каждого из них. Ни для кого это не станет легким путем к титулу. Это будет конкурентный бой, который должен порадовать фанатов", - сказал Крис.

"На бумаге, Дэниел имеет преимущество в длине конечностей, скорости и профессиональном опыте, он дрался в больших боях. Тут, как ни крути, Джейкобс выглядит предпочтительнее. В общем, чисто статистически, он фаворит. Я воочию наблюдал за их спаррингами и тренировочным процессом, поэтому отдаю предпочтение Дэниелу", - заключил Алгиери.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 26.10.2018 в 01:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое