Главный тренер мужской сборной России по боксу Эдуард Кравцов рассказал о задаче к чемпионату мира 2019 года создать способную претендовать на победы в каждой весовой категории команду.

«На данный момент я считаю, что у нас в пяти-шести весовых категориях есть конкурентные боксёры. И это то, что мы имеем по итогам всего лишь трёх месяцев работы. В других весах сейчас ведётся напряжённая работа, так что к чемпионату мира 2019 года команда будет полностью готова. Наша задача сейчас - создать команду, которая претендует на медали высшей пробы во всех весовых категориях.

При этом мы не должны терять объективности. Если мы будем претендовать на золото в шести-семи весах, то реально можем добиться его всего в двух-трёх весовых категориях. На последний чемпионат мы ехали, и у нас не было реальных претендентов на золото ни в одном весе. По большому счёту работа с той командой, которая есть сегодня, началась с ноября. И у нас есть пять-шесть человек, которые реально могут претендовать на медали на мировой арене уже сейчас", - сказал Кравцов сайту Федерации бокса России.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 01.03.2018 в 09:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое