Многие считали, что турнир UFC 199 выйдет серым и скучным, и мало кому будет интересен, ведь впереди UFC 200. Люк Рокхолд даже говорил, что хочет подраться либо на 198, либо на 200, но только не на 199. Однако в итоге мы получили весьма солидный кард, включая два титульных боя со своей предысторией, и противостояние топовых полулегковесов (Ламас - Холлоуэй), победитель которого может стать следующим претендентом.

Но захватывающие бои есть не только в главном карде. Прелимы этого номерного турнира также полны интригующих матчапов, и редакция MMANews, как всегда введет вас в курс дела.

Брайан Ортега - Клей Гуида

Классическое противостояние молодого таланта и прожженного ветерана. Ортега - это один из самых многообещающих проспектов в полулегком весе, да и вобще в UFC. На данный момент он имеет чистый рекорд 10-0, 1 NC, и серию из трех побед в UFC, одна из которых была отменена Атлетической комиссией за проваленный допинг-тест. Брайан тренируется в Black House MMA, и имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, что отчетливо видно по его победам сабмишнами. И это не самый приятный факт для Гуиды, которого ловили на удушающие приемы в двух из его последних трех боев. В крайнем поединке, он попался на гильотину от Тиаго Тавареса меньше, чем за минуту.

Гуида попытается превратить этот бой в характерную для себя рубку, и Ортегу будет несложно туда затащить, т.к. в последних двух боях он забывал о защите и ввязывался в размены. Однако же, Клей может попытаться вести бой и в более умном ключе, навязывая свою борьбу и прижимая Ортегу к клетке.

Бенеил Дариуш - Джеймс Вик

Это один из тех боев, которые незаслуженно обделены вниманием. Дариуш голоден до побед после поражения Майклу Киесе, а для Вика, это возможность выйти на большую сцену легкого веса и прорваться в топ-15. После пяти побед подряд над нетоповой оппозицией (нетоповой, не значит несерьезной, ведь в его победной серии есть опасный проспект Джейк Мэттьюз, который сдался от гильотины в первом раунде), Вик наконец-то получил шанс испытать себя против серьезного бойца, занимающего 10 строчку в рейтинге легкого веса.

Притом, что Вик выступает в 70 кг, его рост составляет 190 см, а размах рук - 193 см. Это один из самых больших легковесов в UFC. Как и все долговязые бойцы, он использует свой джеб и фронткик, чтобы держать соперников на выгодной для себя дистанции. С предыдущими соперниками это работало, но пройдет ли это с Дариушем, который обладает отличным таймингом на проведение тейкдаунов и БЖЖ мирового уровня?

Коул Миллер - Алекс Касерес

Изначально на месте этих двух бойцов должны были быть БиДжей Пенн, который анонсировал свое возвращение спустя 18 месяцев после ухода на пенсию, и Деннис Сивер. Через некоторое время Сивер снялся с боя из-за травмы неизвестного характера, и Коул Миллер согласился заменить его. Чуть позже и сам БиДжей отправил себя на скамейку запасных, нарушив правила USADA, воспользовавшись запрещенной процедурой внутривенной регидратации. Миллер остался без соперника, но ситуацию спас Алекс Касерес, вышедший на замену за две недели до турнира.

Теперь в клетке встретятся два высоких полулегковеса с длинными конечностями, каждый из которых старается закончить бой болевым или удушающим приемом. Отличие Касереса от Миллера в том, что он не боится экспериментировать и старается привнести больше зрелища в стойке, выбрасывая много ударов ногами, в том числе в прыжке и с разворота. Это хорошо работало на соперниках, которых он превосходил по габаритам, но Миллер выше его, а размах его рук больше на целых 10 сантиметров. Если бы не этот факт, то Алексу можно было бы отдать преимущество в стойке, но он еще никогда не встречался с таким габаритным соперником. К тому же, Миллер провел более длинный тренировочный лагерь, так что в этом бою у представителя American Top Team однозначно больше козырей на руках.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 04.06.2016 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое