Окончательно решение о смене весовой категории на тяжёлый дивизион (до 90,7 кг) украинцуИсмаилу Силлаху (23-2, 18 КО) помогло принять досрочное поражение от лидера полутяжёлого весаСергея Ковалёва. Об этом сам рассказал сам Исмаил, пишет ТАСС.

«Были свои нюансы в том поражении, которые сейчас я устраняю. В тот момент это был для меня стресс: проиграл, пропустил удар. Сейчас смотрю на бой иными глазами и считаю, что ничего страшного не произошло. Нашла коса на камень. Тогда он показал мне: извини, дядя, это не твой вес. Ведь я много гонял, по 10 кг сбрасывал. Я и так сухой по телосложению, куда мне было еще гонять? Переходить в более тяжёлый вес было легко. Сергей мне тогда помог осознать. Подтолкнул. Так что из веса я уходил легко. Он высококлассный боксёр, элита бокса. Что было, то было, я получил этот урок и пошел дальше».

«Планы - быть в элите мирового бокса, стать чемпионом мира, выигрывать большие бои мирового уровня, боксировать на pay-per-view. Одним словом, хочу боксировать на самом высоком уровне», - сказал он.

2 июня в Москве (РФ) состоится бой Силаха и россиянина Максима Власова (33-2, 17 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 11.05.2016 в 10:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое