Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю поделился мыслями о завершении карьеры легенды российских ММА Федора Емельяненко после поражения в реванше с чемпионом тяжелого дивизиона Bellator Райаном Бейдером.

По словам Цзю, он испытывает большое уважение к Емельяненко, который даже в 46-летнем возрасте не отказывался драться с топовыми бойцами.

"Я очень горжусь тем, что сделал Федор. Он много чего доказал в своей карьере. В таком возрасте выйти на ринг - дорогого стоит. Невероятное уважение к Емельяненко как было, так и остается, не важно, что он проиграл более молодому и лучше подготовленному бойцу. Будущее Федора? Не знаю, не спрашивал, чем он планирует заниматься. Емельяненко является символом, на его боях росло огромное количество молодых ребят. Поэтому чем бы он ни захотел заниматься, я пожелаю ему удачи", - сказал Цзю сайту "Матч ТВ".

Напомним, что в ночь с 4-го на 5 февраля Федор Емельяненко проиграл Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде в главном событии турнира Bellator 290.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.02.2023 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое