Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю отреагировал на разгромную победу Энтони Джошуа в бою против Фрэнсиса Нганну.

"Видел удары Джошуа в этом бою. Энтони технически хорошо подготовился к удару, его обманные действия заставили Нганну открыться. Фрэнсис был очень открыт и под переднюю руку, и под заднюю. Есть такие понятия в боксе, как качество, опыт и мастерство. Когда против тебя выходит сильный соперник, но не боксер, его не так сложно разобрать", - сказал Цзю "Матч ТВ".

Прославленный боксер также отметил, что такой результат поединка является справедливым, так как Нганну без должного опыта вышел драться с одним из лучших супертяжеловесов мира.

"Мы живем в каком‑то сумасшедшем мире сейчас. Все неожиданно хотят быть боксерами. Для того, чтобы достичь уровня чемпиона мира, многие боксеры тратят всю жизнь, а достигают этой цели только единицы. Я не имею ничего плохого против Нганну. Он бывший боец UFC, но это не значит, что он станет чемпионом мира в боксе, выступая против элитных боксеров мира. Победу Джошуа над Нганну можно охарактеризовать фразой "справедливость восторжествовала". Этот бой закончился так, как и должен был", - заявил Цзю.

Напомним, что 8 марта Джошуа нокаутировал Нганну во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.03.2024 в 11:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое