Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю проанализировал причины своего поражения в бою с Рикки Хаттоном в 2005 году.

"У меня не получился бой так, как должен был получиться. Без всяких оправданий в свою сторону, он был злее в тот момент, голоднее, чем я. Чего мне не хватило? Совокупность нескольких факторов повлияла на то, что я не был таким голодным. Один из них - бой в два часа ночи, а я не готовился к нему в это время. Это стратегическая ошибка всей моей команды. На каком-то этапе мы планировали тренироваться в это же время, чтобы ты был готов работать, потому что в нормальном состоянии ночью мы спим.

Второй момент - я уже наелся этим видом спорта, и не было того адреналина, который мог позволить мне поднять это. Сгонка веса тоже повлияла. Все это не имеет громадного, основополагающего значения. Все помаленьку наложилось.

И еще внутри себя между 11-м и 12-м раундами я понял, что больше не готов умирать. Это прострельнуло в голову, и я не понял вопрос тренера о том, готов ли я драться дальше. Я промолчал, не ответил, и для него это послужило сигналом, что пора останавливать бой", - сказал Костя Цзю в интервью ютуб-каналу "Руки Выше".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.11.2021 в 09:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое