Чемпион мира в трех весовых категориях, 24-летний японец Косеи Танака (14-0-0, 8 KO) продолжает делать себе имя. Сегодня на арене Takeda Teva Ocean в Нагое, Япония, Танака провел вторую защиту титула WBO в легчайшем весе (до 50,8 кг), победив техническим нокаутов в 7-ом раунде 28-летнего пуэрториканца Джонатана Гонсалеса (22-3-1, 13 KO).

Танака со старта взял поединок под свой контроль, имея превосходство в антропометрии и заставляя Гонсалеса отступать и промахиваться. Чемпион хорошо работал джебом, резал углы и к 3-му раунду полностью подмял инициативу. Гонсалес пытался двигаться по кругу, но время от времени застаивался и пропускал. В конце трехминутки Танака попал длинным правым прямым, который заставил пуэрториканца "взять колено". Нокдаун.

Казалось, что Танака разовьет преимущество в 4-ом раунде, но под конец отрезка неожиданно пропустил в размене левый контрхук, который отправил его на пол, после чего наметился небольшой перелом - Гонсалес нащупал дистанцию и стал переигрывать чемпиона, переставшего работать передней рукой и замедлившегося после нокдауна.

Пуэрториканец набрал обороты к 6-му раунду, но затем позволил зажать себя в углу, где Танака хорошенько обработал корпус соперника, заставив его во второй раз выслушивать отсчет рефери. Гонсалес поднялся, но после начал оседать под натиском японца, который решил не затягивать поединок. В 7-ом раунде Танака дважды отправил противника в нокдаун, после чего рефери принял решение остановить поединок. Танака TKO 7.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.08.2019 в 13:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое