Российский боец ММА Кирилл Корнилов сомневается, что действующему чемпиону мира по боксу Артуру Бетербиеву хватит полгода, чтобы подготовиться к поединку по правилам смешанных единоборств.

«В первую очень надо к этом подойти с бою с большой осторожностью. Можно подраться с парнем, который не борется, который считает себя боксером. С таким соперником подраться можно, но если у него есть малейшее представление о борьбе, боксировать он не будет. 100 процентов. Будет искать перевод. За полгода недостаточно для того, чтобы наверстать и стать хорошим борцом, мало-мальски понимать, как защищаться.

За пять лет до перехода в смешанные единоборства я уже тренировался и отрабатывал базовые навыки с ребятами из самбо и смешанных единоборств. У меня было очень много времени, чтобы тренировать свои навыки, но все равно недостаточно. Поэтому в моих первых боях была осторожность, и, может быть, даже паника, когда меня переводили. За полгода просто защищаться от борьбы - очень сложно. Не говоря уже о том, чтобы видеть, когда бьют ногами, и как это происходит в совокупности».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sanchella 28.01.2024 в 18:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое