Американский боец смешанных единоборств Кори Сандхаген не считает, что его соотечественника, чемпиона UFC в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга нужно лишить титула, за отказ проводить матч-реванш с россиянином Петром Яном.

«Нет, я не думаю, что сейчас Стерлинг должен быть лишен титула. Я думаю, это был бы плохой способ решить проблему в нашей весовой категории. Во-первых, Ян грубо нарушил правила в их последнем бою, в результате которых Стерлинг сильно пострадал. Кроме того, Алджаменй действительно был травмирован. У этого парня была операция на шее. Поэтому я не думаю, что его нужно лишить титула.

Конечно, если только он не будет отсутствовать слишком долго. К примеру, если он не будет проводить поединков в течение девяти месяцев, то тогда нужно принять меры. Я думаю, что чемпион не имеет права заставлять фанатов ждать около года, чтобы увидеть его следующее выступление. У любого бойца нет времени на такие длительные простои в нашем спорте, особенно, когда перебываешь в расцвете сил», - сказал Сандхаген.

Напомним, что Кори Сандхаген следующий бой проведет 30-го октября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 267 против Петра Яна. На кону противостояния будет стоять титул временного чемпиона в легчайшем дивизионе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 05.10.2021 в 11:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое