Известный латышский боец смешанного стиля Константин Глухов в далеком 2012 году проводил поединок под эгидой промоушена М-1 с Александром Емельяненко. Тот бой он проиграл единогласным судейским решением, уступив россиянину в борьбе. Для Глухова младший из братьев Емельяненко стал его самым громким соперником за всю профессиональную карьеру, однако так может показаться лишь на первый взгляд, поскольку гонорар Глухова за этот поединок не соответствовал уровню его противника. И виной тому был его тогдашний тренер Юрий Рыжиков.

"За Емельяненко мне заплатили 10 тысяч долларов. А на руки я получил от своего тренера 400 долларов. И то это было частями. То есть я приходил к нему домой и говорил: "Юра, пожалуйста, дайте денег на еду, а то мне есть нечего". Действительно такое было. Тогда у нас уже евро были. И он мне то 20-ку тыкнет, когда 30 даст.

А подготовка у нас вообще ужасная была. Александр ведь тогда в отличной форме был. И я действительно его боялся. А мой бестолковый тренер зачем-то повел меня к борцу по греко-римской борьбе... Понимаете? То, чем занимался Емельяненко, а это самбо и дзюдо, к тому, что практиковали мы, не имело абсолютно никакого отношения. Нам нужно было элементарно пойти к самбистам и с ними поработать, потому что Александр ведь как меня валял? Это постоянные подсечки, после чего ложился сверху и избивал. То есть подготовка была абсолютно неправильная", - сказал Глухов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.06.2019 в 15:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое