Джулиус Идонго (22-0, 11 KOs) сегодня стал чемпионом мира по версиям IBF, IBO и WBA в первом полусреднем весе, победив британца Рикки Бернса единогласным решением судей. Сразу после победы начались разговоры о бое с Теренсом Кроуфордом (чемпион по версиям WBC и WBO), который позволит стать абсолютным чемпионом мира, имея пять поясов.

Однако, Индонго должен провести обязательную защиту титула IBF против Сергея Липенца. Ситуацию прокомментировал Алекс Вайсфелд из Union Boxing Management .

"Это то, что должно произойти и мы собираемся обеспечить соблюдение этого. Например, Джервонту Дэвиса заставили провести обязательную защиту титула IBF против Лиама Смита. Мы были отброшены от обязательной защиты из-за унификации Индонго и Бернса. Индонго должен либо провести ее, либо отдать титул. Я обещаю, что это будет короткий вечер. Нам могут предложить деньги на стороне, но мы не собираемся принимать их. Они могут подать запрос в IBF на унификацию титулов, им могут дать 90 дней, но ничего подобного не произойдет. Либо Индонго проводит обязательную защиту, либо освобождает пояс. Мы хотим боя, чтобы победил лучший. Если Индонго все-таки решит провести защиту против Сергея Липенца, то он заснет на ринге. Я принесу ему подушку, чтобы ему было удобно", - заявил Вайсфельд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.04.2017 в 22:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое