Команда российского боксера Артура Акавова категорически не согласна с остановкой поединка против чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Деметриуса Андраде, который прошел сегодня ночью в Нью-Йорке.

В двенадцатом раунде американец нанес несколько точных ударов, после чего рефери решил остановить бой, как выяснилось позднее из-за того, что не видел смысла в продолжении данного поединка.

"Остановка боя была неправомерной - с этим были согласны все, кто находится в ринг-сайде и видел этот поединок. Судья в ринге Артур Мерканти потом мне объяснил свое решение так: он увидел, что Артур пропустил несколько чистых ударов и понимал, что Артуру этот бой уже не выиграть. Он решил остановить поединок, так как не хотел, чтобы Артур пропустил еще больше ударов в голову.

Судья всегда смотрит на ситуацию не так, как боксер, менеджер или промоутер. Он следит за тем, чтобы не было нанесено вреда здоровью боксера. Но все, с кем я говорил, согласились, что бой был остановлен слишком рано. Да, у Артура было повреждение, но никаких сложностей с продолжением поединка не было. Этот судья - мой хороший знакомый. И он - честный", - сказал Вайсфелд.

Напомним, что в интервью после боя Деметриус Андраде в очередной раз подтвердил свою готовность драться с сильнейшими представителями 160-фунтового дивизиона, пообещав уничтожить Геннадия Головкина.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.01.2019 в 16:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое