Коди Гарбрандт провел в UFC всего девять боев, но при этом в полном объеме успел испытать - как это быть на самой вершине, и как стремительно можно с нее скатиться.

На данный момент бывший чемпион легчайшего веса не выходил в октагон уже на протяжении 15-ти месяцев. Его возвращение состоится на грядущем турнире UFC 250, где в ко-мэйн ивенте турнира Гарбрандту предстоит столкнуться с ветераном промоушена Рафаэлем Ассунсао.

Со слов Коди, невзирая на все преследовавшие его неудачи, он никогда не сомневался в том, чтобы вернуться обратно к боям.

"Не думаю, что я когда-либо ловил себя на мысли, что больше не хочу драться, потому что я чувствую, что каждый раз когда я пытался отстраниться от боев, меня всегда тянуло обратно", - признался Гарбрандт в интервью MMA Fighting. - "Я не думаю, что без боев я был бы счастлив в жизни.

Для меня это не выбор [перестать драться]. Я хочу биться. Я люблю это. Все дело в том, чтобы заново отыскать в себе страсть и мотивацию. Поддерживать в себе голод.

Я в этом спорте для того, чтобы быть лучшим", - добавил Гарбрандт. - "Я никогда не дрался ради денег. Я даже не думал о деньгах, пока не стал их зарабатывать. Я был такой: "О, чёрт, я выиграл несколько боев и получил за это деньги". Это круто, но деньги никогда не были для меня мотивацией. Я всегда хотел быть лучшим. И в этом заключается моя задача на пути к титулу. Я хочу быть самым лучшим в мире. Я работал, чтобы этого достичь. Мечтал об этом. Это то, что двигало меня вперед. Этот спорт больше похож на марафон, чем на спринт. Прямо как жизнь.

Я поборол своих внутренних демонов, и готов вернуть себе трон. Когда мне подвернется очередной шанс выиграть титул - я буду готов. И я настаиваю на своих словах. Я собираюсь вцепиться в титул и держать до тех пор, пока не придет время уходить из спорта".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.06.2020 в 18:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое