В «более-менее равном» противостоянии теперь уже бывшего лидера супертяжёлого дивизиона Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) победа последнего стала возможной потому, что британец сумел подстроиться к сопернику, а украинец - нет. Так считает российский промоутер Андрей Рябинский.

«Никто не ожидал от Фьюри, что он так изменится, а в течение этих первых секунд стало понятно, что Тайсон очень сильно изменился: стал сильно быстрее, сильно легче и подвижнее. Он хорошо знал, что обычно делает Володя, и был под это чётко заточен, чётко подстроился под него. Уже к концу 1-го раунда можно было сказать, что Фьюри выиграет бой», - считает функционер.

По словам Рябинского, команда Фьюри «чётко отработала ситуацию переднего джеба Кличко» и нашла против этого козыря противоядие. «Володя ни разу не попал джебом, а это его главное оружие. Он джебом бьет с такой силой, как многие боксёры бьют правой прямой, страшной силы этот джеб», - сказал он.


«Это был равный бой, плюс-минус, - цитирует Совспорт слова владельца компании Мир бокса. - Фьюри выиграл по очкам, но что он имел совсем уж серьезное преимущество, сказать нельзя. Кличко действительно был хуже - был медленнее и растерялся. Было видно, что он не знает, что делать в некоторых раундах, в то время как Фьюри выглядел раскованным, лёгким, и бой складывался по его сценарию».

Вместе с тем, по мнению Рябинского, трагедию из случившегося делать не стоит. Впереди у боксёров - ответный поединок.

«Думаю, надо забирать пояса обратно. Володя будет готовиться очень серьёзно. Ещё раз повторяю, такого тотального преимущества, при котором нет смысла говорить о реванше, у Фьюри не было. Это был равный бой, в котором Фьюри оказался сильнее. Эпоха Володи точно не закончилась, он вполне может вернуться и забрать пояса обратно. И вероятность этого высока», - резюмировал промоутер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Martin 30.11.2015 в 22:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое