Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) поблагодарил своего бывшего тренера Эмануэля Стюарда, который ушел из жизни в 2012 году, за то, что привил ему любовь к боксу, а также выразил мнение, что его нынешний наставник Джонатон Бэнкс многому научился у легендарного американца. Слова Владимира приводит ESPN.

«Я не любил бокс до встречи с Эмануэлем. Это все исходит от Эмануэля, вот откуда я получил это отношение.

Когда я захожу в спортзал, вижу фотографии Эмануэля. Тренажерный зал выстроен также, как выстраивал Эмануэль. Есть три телевизионных экрана, на которых безостановочно крутятся бои моего противника: мы всегда так делали, когда Эмануэль тренировал меня. Зеркала и тяжелые мешки - на тех местах, куда их ставил Эманэуль. У меня много воспоминаний. Мы довольно большое количество времени проводили вместе, разговаривая о боксе и о жизни».

Владимир признался, что его нынешний наставник Джонатон Бэнкс был единственным кандидатом, которого он рассматривал на замену Стюарду, именно из-за работы с Эмануэлем.

Джонатон знает, и мы говорили об этом: он никогда не сможет стать Эмануэлем Стюардом. Он должен быть Джонатоном Бэнксом. Он умеет анализировать, он очень умный тренер, и этому он научился у Эмануэля. Джонатон - не Эмануэль, но он взял многое, используя теперь свои знания и опыт. На каждой тренировке мы вспоминаем Эмануэля: как он посоветовал бы бросить эту комбинацию или этот удар?»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 29.04.2017 в 17:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое