Буквально в течение месяц «вес соломинки» подарит зрителям два самых интригующих поединка. 13 мая на турнире UFC 211 Джоанна Йеджейчик (13-0) проведет пятую защиту пояса в поединке с Джессикой Андраде (16-5), а уже 3 июня, на следующем номерном турнире UFC 212 встретятся две главные претендентки на бой с обладательницей титул. Клаудия Гаделья (14-2) постарается нанести второе поражение в карьере Каролины Ковалькевич (10-1) в Рио-Де-Жанейро. В интервью Metro.co.uk бразильская спортсменка поделилась ожиданиями от предстоящего поединка и выразила сомнения в том, что в случае победы над Ковалькевич сможет в третий раз столкнуться с Йеджейчик.

О ситуации в дивизионе и титульных раскладах

«Я действительно не думаю о поясе прямо сейчас. Просто стараюсь сосредоточиться на Каролине и других девушках, занимающих высокие позиции в рейтинге. Я уже дважды дралась с Йеджейчик, поэтому не думаю, что сейчас снова возможен этот бой. Моя цель сейчас - становиться лучше.

Если Джоанна проиграет Джессике и потеряет пояс, победитель моего боя с Ковалькевич будет главным претендентом на бой. Но если победит Йеджейчик, не думаю, что я или Каролина получим возможность встретиться с чемпионкой».

О выступлении в Рио-Де-Жанейро

«Я думаю, что один из моих лучших боев в UFC был в Рио-Де-Жанейро. Я не родилась в этом городе, но выросла именно там. Я жила там более десяти лет, там моя семья, друзья и я чувствовала энергетику местных людей, когда шла к восьмиугольнику. Очень рада вернуться туда и испытать это чувство еще раз».

О Каролине Ковалькевич

«Ковалькевич голодна до побед, она боец, который все время идет вперед. Но пока что ей не приходилось драться с соперницами с моим стилем. Я уверена, что я лучший борец в дивизионе с лучшими навыками в партере. Моя ударная техника развивается, я очень сильно работаю над ней каждый день. Я уверена, что Каролине не приходилось встречаться с такой соперницей, как я. Она не встречалась с таким давлением - Джоанна хороший боец, но бой со мной - это другой вид игры. Ковалькевич делает много ошибок, это будет моим преимуществом. Я до сих пор изучаю ее игру. До боя еще 10 или 11 недель, но я уже вижу много ошибок в ее игре. Я вижу победу самбишеном или нокаутом».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 23.03.2017 в 14:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое