Абсолютная чемпионка мира по боксу в среднем весе Кларисса Шилдс, которая на прошлой неделе дебютировала в смешанных единоборствах, победив техническим нокаутом в третьем раунде Бриттни Элкин на турнире PFL 4, считает женские ММА более справедливым видом спорта, чем женский бокс.

"По моему мнению, женские ММА лучше продаются, чем женский бокс, поскольку это честный спорт. В нем женщины дерутся три раунда по пять минут, как и мужчины. В бою за титул чемпиона мира и мужчины и женщины бьются пять раундов по пять минут.

В боксе этого нет. Там существуют правила, из-за которых все выглядит так, будто женщины слабее и не могут драться дольше. Фанатам бокса это не нравится. Они хотят видеть, как мы деремся 36 минут. Они желают увидеть, наши нокауты. Сложно оформить нокаут за 20 минут.

Никто не может сказать мне, что у меня нет мощи. Я нокаутировала девушку в третьем раунде, хотя пролежала два раунда, когда он борола меня и использовала джиу-джитсу. Но я смогла нажать на газ и нокаутировать ее. Так что мне однозначно хватает мощи, но 20 минут вместо 36 недостаточно, чтобы отправлять соперниц в нокаут", - сказала Шилдс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.06.2021 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое