Сегодня на арене Masonic Temple в Детройте двукратная олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс победила костариканку Ханну Габриэльс единогласным решением судей и завоевала титулы IBF и WBA в среднем весе.

Этот поединок стал для Шилдс самым тяжелым испытание в ее профессиональной карьере, потому что уже в первом раунде американка оказалась в нокдауне. Кларесса смогла продолжить бой и во второй трехминутке пошла в атаку с огромным желанием реваншироваться, что ей отчасти удалось. Но к чести костариканки, она не собиралась сдаваться и всякий раз пыталась встретить напористую соперницу.

Середина поединка прошла под диктовку Шилдс, которая была быстрее, острее и действовала более точно. В восьмом раунде Кларесса апеллировала к рефери после случайного столкновения головами, так как из-за этого инцидента у нее под глазом образовалась гематома. В начале девятой трехминутки Шилдс снова смотрелась более свежей и острой, а вот последний раунд получился весьма конкурентным и прошел во взаимным обменах.

В итоге, результат поединка оказался в руках судей, которые единогласным решением отдали победу Кларессе Шилдс (98-91, 97-92, 97-92), позволив ей стать чемпионкой во второй весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.06.2018 в 11:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое