Вчера на арене "Barclays Center" в Нью-Йорке чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Кит Турман провел успешную защиту титула против соотечественника Хосесито Лопеса, однако в седьмом раунде был на грани нокаута. На итоговой пресс-конференции "One Time" не стал скрывать, что находился в бедственном положении и от полнейшего фиаско его отделял всего один точный удар соперника.

"Было немного нервозности, потому что в определенные моменты вы не знаете, какое решение примет рефери. Я двигался и чувствовал, что мои действия говорят о способности продолжать. Большинство бойцов, которые потрясены, садятся на канаты и получаю удары противника. В такой ситуации, даже если боксер не падает, судья должен вмешаться и остановить поединок. Возможно, мне стоило больше работать руками, но, как я уже говорил, я постоянно двигался.

Я все время перемещался по рингу, а в такой момент вы должны находится в ясном сознании, ведь в противном случае ноги просто тебя не слушаются. Так что мое поведение в седьмом раунде позволило судье принять верное решение и не останавливать бой. Еще одно точное попадание могло отправить меня в нокдаун. Если бы Лопес был достаточно разрушительным и смог донести до цели чистый и мощный удар, это мог быть нокаут", - заявил 30-летний Турман.

Напомним, что поединок с Хосесито Лопесом стал для Кита Турмана первым после почти двухлетнего перерыва, причиной которого была серьезная травма локтя, потребовавшая хирургического вмешательства.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.01.2019 в 13:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое