Британский боксер полулегкого веса (до 57,2 кг), 29-летний Кид Галахад (26-1-0, 15 KO), заявил, что будет настаивать на реванше с соотечественником, чемпионом мира по версии IBF Джошем Уоррингтоном (29-0-0, 6 KO).

Боксеры встречались 15 июня на First Direct Arena в Лидсе, Великобритания, на кону стоял титул Уоррингтона, который и одержал победу раздельным решением судей: 116-113, 113-115, 116-112. Многие после боя говорили о неверном судейском решении.

"Когда я посмотрел на карточки судей и увидел "Джош"... я просто подумал: "Как это произошло?". Я думал, что выиграл как минимум восемь раундов, восемь или девять раундов.

Я попадал больше, чем Джош, и попадал более чистыми ударами. Принцип игры - попасть и не пропустить самому. Я контролировал темп и заставил его драться по моим правилам", - сказал Галахад.

После боя Уоррингтон и его промоутер Фрэнк Уоррен отклонили любую возможность незамедлительного матча-реванша. Тем не менее, он может состояться, если IBF решит, что это оправдано. Галахад и его команда хотят форсировать проблему.
"Мы хотим организовать реванш вместе с IBF. Если не получится, мы попытаемся получить статус обязательного претендента в другой организации. Посмотрим, что скажет IBF. Я думаю, что они, вероятно, будут настаивать на реванше", - добавил Галахад.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 21.06.2019 в 18:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое