2 июня 2018 года южноафриканский боксёр провёл вторую защиту своего чемпионского пояса по версии IBO в первом тяжёлом весе. В этом поединке Кевин Лерена победил единогласным решением судей украинского боксёра Романа Головащенко.

Бой стал главным событием вечера, организованного промоутером Геннадием Кравченко. Поединок состоялся в Олимпийском центре Сархадси в Баку, Азербайджан.

Поединок проходил преимущественно на ближней дистанции. Головащенко шёл вперёд, надавливая на чемпиона. Лерена сохранял спокойствие и был более точным и избирательным в своих действиях. Однако первые пары раундов были в пользу украинского боксёра, который был более активен и выбрасывал больше ударов. В третьем раунде Лерена стал чаще пробивать апперкоты и Головащенко стал действовать более экономно. Пятый раунд, ознаменовался решающим моментом в этой битве, когда Головащенко в конце раунда был потрясён правым боковым ударом в исполнении Кевина Лерены. Головащенко оказался в нокдауне, но Лерена успех развить не смог. Вторая половина боя была активной и оба боксёров нанесли большое количество ударов. Бой завершился в пользу Лерены. Все судьи выставили счёт 115:112 в его пользу.

Результат: Победа Кевина Лерены единогласным решением судей в 12-и раундовом бою.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 03.06.2018 в 02:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое