В минувшие выходные Сергей Ковалев нокаутировал Вячеслава Шабранского и завоевал титул WBO в полутяжелом весе. Несомненно, после удачного возвращения "Крашер" останется одной из центральных фигур в 175 фунтах, где чемпионами также являются два других российских боксера Дмитрий Бивол (WBA) и Артур Бетербиев (IBF).

Промоутер Кэти Дува, представляющая интересы Ковалева, уверенна, что объединительные поединки неизбежны и каждому, кто хочет претендовать на звание лучшего боксера дивизиона, необходимо пройти через "Крашера".

"Естественно, данная ситуация приведет к сражениям друг с другом и они заинтересованы в этом. За исключением чемпиона по версии WBC Адониса Стивенсона. Я думаю, мы сможем сделать это. Неизвестно, удастся ли провести полную унификацию в следующем году, но это наша концепция.

Победив в воскресном бою, Сергей доказал, что может побить любого в дивизионе. Если кто-то хочет претендовать на звание лучшего боксера 175 фунтов, он должен пройти через Ковалева. У нас так много хороших бойцов в полутяжелом весе, что практически любая пара выглядит потрясающе", - заявила Дува.

Напомним, что Сергей Ковалев намерен вернуться на ринг 3 марта и хотел бы видеть в качестве следующего соперника кубинского боксера Салливана Барреру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.11.2017 в 12:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое