Третий номер рейтинга тяжелого веса UFC Кертис Блэйдс полагает, что способен остановить короля полутяжелого дивизиона Джона Джонса, если тот решит сменить весовую категорию.

"Я уверен, что Джонс обладает всеми возможными навыками, - говорит Блэйдс BJPENN.com Radio. - Не думаю, что кто-то сравнится с ним в плане креативности и многогранности, но если он перейдет в тяжелый дивизион, дополнительный вес будет важным фактором. Мне кажется, что может сложиться ситуация, как в случае с боем Макса Холлоуэя против Дастина Порье. Холлоуэй поднялся в в 155 фунтов, он попадал так же часто, как и Порье. Тем не менее, когда Дастин доносил удары, было заметно, что они потрясают Макса. Порье после пропущенных ударов просто продолжал двигаться.

Мне кажется, что в тяжелом весе приходится ввязываться в размены. Я не говорю, что Джонс полезет в драку, но ты не знаешь, как все сложится в бою. Я считаю, что если Джон устроит размен с крупным парнем, то может оказаться внизу. Это просто физика.

Знаю, что Джонс - превосходный борец, он хорош в джиу-джитсу, но вес играет важную роль в боях тяжеловесов. Я полагаю, что смог бы тягаться с Джонсом в партере. Мне кажется, что я смогу наносить удары локтями. Опять же, мощь, которую я буду использовать в партере, может уничтожить Джонса".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.02.2020 в 11:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое