Экс-претендент на титул полулегкого веса (до 65 кг) UFC, ныне комментатор и аналитик Кенни Флориан дал прогноз на титульный бой в полусреднем весе (до 77 кг) между нигерийцем Камару Усманом (15-1) и американцем Колби Ковингтоном (15-1).

По мнению Флорина, именно Ковингтон является фаворитом, и на это повлиял его крайний бой против экс-чемпиона организации, соотечественника Робби Лоулера на UFC on ESPN 5 в августе.

"Я считаю, что Усман - потрясающий боец, но мне трудно поверить, что он был с лучшей версией Тайрона Вудли в ту ночь. Вудли не был в порядке ментально и не был в порядке физически. Это не было тем, что на самом деле мог предложить Тайрон в борьбе за чемпионство. Я не отнимаю у Усмана его успеха, я просто считаю, что он встретился с Вудли в нужное время и смог этим воспользоваться.

Если бы вы спросили меня, кто победит, еще до боя Колби с Робби Лоулером, я бы ответил, что Усман и уверенно. Но теперь я склоняюсь к Колби Ковингтону. Когда он дрался с Лоулером, я думал, что тот темп, который он задал, измотает его, но этого не произошло. Улучшение его "ударки" было достаточным для того, чтобы я сказал, что он лучше Усмана в этом аспекте. Он работал комбинациями и выглядел более техничным. Любите вы его или ненавидите, но этот парень постоянно усовершенствуется как боец смешанного стиля", - сказал Флориан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 23.11.2019 в 12:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое