Вчера утром рейтинговый средневес UFC Келвин Гастелум был последним из бойцов, кто взошел на весы во время процедуры раннего взвешивания в одной из гостиниц Нью-Йорка. До этого его команда неистово растирала его тело от шеи до пят за кулисами мероприятия, чтобы удалить так много жидкости из его кожи, сколько это было возможно. Когда же пришло время взвешивания, Гастелум был вынужден полностью раздеться и ступить на весы, пока сотрудники Атлетической комиссии Нью-Йорка прикрывали его наготу полотенцем. К удивлению большинства собравшихся, Келвин неожиданно показал 184 фунта, что было аж на целых два фунта ниже так называемого "верхнего" допустимого лимита средней весовой категории.

Гастелум и его тренер Рафаэль Кордейро вздохнули с большим облегчением. Все казалось было в полном порядке - или это только казалось?..

Спустя некоторое время появилось видео, на котором отчетливо видно, как Гастелум во время пребывания на весах оперся правым локтем на своего тренера, который в это время находился позади него, что тут же породило разговоры относительно "чистоты" показанного Келвином веса.

После полудня Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк опубликовала заявление, в котором было отмечено, что сотрудники комиссии не исключают возможности нарушения процедуры взвешивания, однако "официальный вес Гастелума не будет изменен", при этом добавив, что боец не получит дисквалификации и сможет выступить на турнире UFC 244. Также комиссия заявила о том, что они продолжат расследование данной ситуации, и если будут обнаружены улики, указывающие на нарушение, тогда Келвин Гастелум понесет дисциплинарное наказание.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.11.2019 в 01:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое