Недавно Сауль Альварес сменил весовую категорию и добавил в свою коллекцию ещё один пояс, одержав победу над Рокки Филдингом. Экс-чемпион мира Келли Павлик считает, что Альварес очень рискует, оставаясь в суперсреднем весе, поскольку его не самые выдающиеся антропометрические данные станут для него настоящей проблемой в бою с серьёзными соперниками.

«Есть ещё много боёв для Канело. Я не думаю, что подняться в суперсредний вес было хорошей идеей ввиду его размеров. Я считаю, что ему опасно оставаться в 168, несмотря на то, что он достаточно талантлив, чтобы заполучить некоторые бои. Даже такие ребята как Бенавидес и Рамирес могут доставить ему проблем и не из-за своих навыков, а из-за преимущества в габаритах. Есть ещё такие полутяжеловесы как Бивол, которые могут спуститься к нему. Я думаю, что он был мотивирован поясами (когда поднялся в 168 - прим.ред.) и я не виню его за это, ведь у Канело был подходящий для этого соперник. Да, это будет здорово выглядеть в послужном списке после завершения карьеры, я бы тоже так поступил, будь у меня возможность и подходящий для этого бой. Но я считаю, что его лучшие дни пройдут в среднем весе», - сказал Павлик.

Напомним, что дебют Альвареса в 168 фунтах состоялся 15 декабря, где он четырежды отправил Филдинга в нокдаун и смог победить техническим нокаутом в третьем раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 14.01.2019 в 06:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое