Недавно экс-чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBO и Ring Magazine Келли Павлик посетил студию Джо Рогана, где долго беседовал с комментатором UFC о своей жизни и карьере. К концу карьеры его стали окружать слухи об избыточном употреблении алкоголя, и многие считали, что именно это стало причиной поражения Бернарду Хопкинсу в 2008 году, и завершения карьеры в 2012. После того, как боксёр повесил перчатки на гвоздь, в сети периодически появлялись фотографии, наслаждающегося жизнью Павлика: то с сигаретой, то видео, где он с пневматической винтовки случайно попадает в человека. Обо всех вышеперечисленных невзгодах Келли рассказал в подкасте «The Joe Rogan Experience».

«У тебя были проблемы с алкоголем, верно? Это то, что выбивает многих бойцов из строя», - спросил Роган.

«Да, это так. Многое из этого было связано с моим родным городом. Все эти проблемы с TMZ… нарушения, которые происходили со мной, были мелкими, незначительными. Не будь я в Янгстауне, то этого никогда бы не появилось в новостях».

«Например?»

«Я попал в парня из пневматической винтовки. И это правда - я присматривал за ним. Я хотел сделать больше озеро на заднем дворе и для этого мне понадобились два экскаватора и деревенский паренёк, который заведовал бы этим. Так что этот парень знал, как управлять экскаватором. У него не было денег, нужна была работа, поэтому я заботился о нём и его семье - они были у меня дома. Короче говоря, где-то спустя пять дней работы, я возвращаюсь домой и вижу, как он лишь в нижнем белье стоит в озере, пруду, как угодно и дурачится. Я беру пневматическую винтовку -два дня назад я с ним стрелял по мишеням - мы валяем дурака и я попадаю ему в руку. Брайану на тот момент было 42-43 года, так что это уже взрослый человек, а не парень. Он начал кричать: "Ай, ты мне в руку попал!", жаловался и всё такое. Но он был спокоен, если что. Через некоторое время он уже сидел на Facebook и шутил про это. Брайан остаётся у меня дома переночевать, приходят его дети и мы готовим ужин. Проходит два дня и стучится в дверь его дядя, который работает шерифом в местном отделе полиции и говорит: "Брайан здесь?" я отвечаю: "Он был у меня, но с тех пор я его не видел". Затем шериф говорит: "У меня ордер на арест этого парня, поэтому позвони нам, если увидишь его". Он уходит, Брайан спускается, и я говорю ему: "Чувак, тебе надо убираться. Я не знаю, что произошло, но у них ордер на твой арест". Он идёт на диван и вырубается. Я звоню шерифу, говорю: "Вам был нужен Брайан - он у меня, приходите за ним". Когда они объявляются то он бежит наверх и его там ловят. Это было вечером. Полиция его «принимает» и Брайан отбывает два месяца в местной окружной тюрьме, выходит, идёт в полицию и подаёт на меня в суд из-за того, что я выстрелил в него.

Мой приятель снимал этот инцидент, на заднем плане смеялась его подруга. Он продаёт эту запись TMZ, затем мне звонит юрист и говорит: "Иди и сдавайся полиции, потому что тебя обвиняют в совершении федерального преступления". Вот так. Опять же, всё это было из-за денег. Он получил от меня 9.000$. Когда это дело стало гражданским, то прокурор и все остальные знали, что всё это было из-за денег и должны были снять обвинения в совершении уголовного преступления, но они этого так и не сделали. Поэтому всё это возвращается к моему родному городу. Я известный человек там и люди говорили об этом, и продолжают это делать.

Проблема была в том, что - и не использую это, как оправдание - я считал себя таким же человеком, как и всё. Когда я шёл в бар, и кто-то говорил: "Павлик тут уже третий день пьёт, он алкаш", то моим аргументом было то, что я имею право на это, как и все остальные. Даже больше, поскольку я завершил карьеру, у меня есть деньги, а ты сидишь и пропиваешь свою недельную зарплату. Это было моим мыслительным процессом всего этого. Скорее всего, это было неправильным, ведь ты крупная рыба в маленьком пруду и это небольшой город. Я думаю, что сам многое к себе притягивал. Что есть, то есть, но, к сожалению, нельзя совершать подобное, будучи известным спортсменом. Поэтому начали ходить слухи, ведь есть злые люди, которые или завидуют, или я просто им не нравлюсь.

Люди говорят, что как только ты станешь чемпионом, то всё поменяется, и ты отвечаешь: "Да-да, я понимаю о чём ты". Кажется, будто знаешь, что тебя ждёт. И когда это происходит - это правда, когда говорят, что жизнь меняется за одну ночь - ты больше не ты, нельзя больше быть собой. Даже если тебе нравилось, как ты жил два дня назад и ты не хочешь ничего менять - всё равно не сможешь с этим справиться, к сожалению. Это тяжело и нужно научиться бороться с этой проблемой. У меня не было цели отжигать как рок-звезда - я хотел оставаться собой.

И другой проблемой было то, что - честно признаюсь, что это моя вина - когда дело касалось тренировок - и я говорю только за себя, ведь все люди разные - то я каждый раз рвал задницу в зале, я был человеком, который занимался по 6-7 часов в день. Именно это позволило мне выбрасывать так много ударов за раунд. Я в каждом бою был в прекрасной форме. Я многое отдал, многим пожертвовал, даже начиная со старших классов, во время любительской карьеры. Я много чего пропустил. И я думал, что когда у меня будет время, то я буду жить той жизнью, что и мои друзья, когда им было по 19, 20, 21, 24. И это стало процессом этого. Я и в самом деле считаю, что немного потерял над этим контроль, когда завершил карьеру. Я не буду этого отрицать -я не такой наивный. Это действительно было так.

Это могло оказать влияние на мою карьеру в какой-то момент, но я так не считаю. Люди думают, что выпивка стала причиной поражения Хопкинсу и раннего завершения карьеры, но это не так. Правда не так. Да, возможно, некоторые вещи, которыми я занимался между боями - я имею в виду алкоголь - могли как-то повлиять незначительно, но я не думаю, что этого было бы достаточно, чтобы поменять ход карьеры, если честно. Но кто знает, что могло быть, если бы этого не происходило. Мы никогда этого не узнаем. Но опять же, я оправдал ожидания. Жалею ли я об этом? Нет.

Я до сих пор там живу. Это ошибка, которую я допустил после завершения карьеры. Я должен был переехать в другое место», - закончил Павлик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 14.01.2019 в 16:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое