Катмен Джейкоб Дюран, который на протяжении многих лет работал в углу Владимира Кличко, рассказал, что именно по его инициативе был остановлен поединок против Дэварилла Уильямсона, состоявшийся в 2004 году. Тогда доктор в перерыве между пятым и шестым раундом остановила бой из-за рассечения украинца, полученного вследствие столкновения головами. В итоге Кличко праздновал победу техническим раздельным решением, но при этом успел побывать на канвасе.

"Владимир выглядел не лучшим образом, но он выигрывал бой. В четвертом раунде он оказался в легком нокдауне, а в пятом произошло непреднамеренное столкновение головами. Если боец после этого не может продолжать поединок, тогда исход боя решают судейские записки.

На тот момент я понимал, что самые высокие шансы Владимира на победу - здесь и сейчас. Он выглядел не очень хорошо, глубокое рассечение могло повлиять на его зрение. Когда он сел, я сказал ему: "У тебя серьезное рассечение, ты побеждаешь. Я позову доктора для остановки боя". Когда доктор подошла, она спросила: "Что ты думаешь?" Я сжал и открыл рассечение, после чего она сказал: "Да, все действительно плохо".

Доктор остановила бой, Владимир победил судейским решением, а затем на протяжении 10 лет был чемпионом мира. Так что я все сделал правильно", - сказал Джейкоб Дюран в интервью ютуб-каналу The Doctor Uz Podcast.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.09.2020 в 20:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое