18-го августа в Белфасте, на стадионе Windsor Park состоится громкий ивент промоутера Фрэнка Уоррена, в главном бою которого Карл Фрэмптон будет защищать свой временный титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO. Его соперником станет австралиец Люк Джексон, который пока не достиг больших высот в профессионалах, однако, был участником Олимпийских Игр и чемпионатом мира среди любителей, а также является бронзовым призером Игр Содружества.

Джексон считает, что его любительского опыта будет достаточно, чтобы одержать победу над Фрэмптоном.

"Я признаю, что в профессионалах у меня не было таких соперников, как у Фрэмптона. Зато на любительском уровне я дрался с очень крутыми ребятами. В любителях Карл не достиг того, чего достиг я. Он никогда не защищал честь своей страны на Олимпийских Играх."

Ответ Фрэмптона не заставил себя долго ждать.

"Чтож, ну тогда мне повезло, что боксировать мы будем не по любителям. Кроме того, выступать за Австралию на Олимпиаде - это то же самое, как если бы я одержал победу на одном из чемпионатов внутри Ирландии, чтобы отобраться в сборную."

Тогда Люк припомнил своему визави его недавнюю победу над изрядно постаревшим Нонито Донэйром и бои против чемпиона по версии WBA Лео Санта Круса.

"Я уважаю Карла и смотрел его бои против Лео Санта Круса. В реванше он выбрал неправильную стратегию. Он из кои вон лез, но это не сработало. Также я видел и несколько раундов против Донэйра. Он хороший боец, но уже спекся. Это был уже не тот Нонито, которого мы знали. Тот же Николас Уолтерс его нокаутировал, а ведь я побеждал Уолтерса в любителях. Я не утверждаю, что побил бы Донэйра, но вы поняли, к чему я это говорю. Я уже дрался с такими соперниками, какие были у Фрэмптона в профи. А уж было ли это в любителях, или в профессионалах - неважно, ведь в конечном счете, все сводится к тому, чтобы бить и не подставляться."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 18.07.2018 в 18:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое