В прошлую субботу в Арлингтоне (США) популярный мексиканский боксер первого среднего веса Сауль Альварес (48-1-1, 34 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBO. нокаутировав британца Лайама Смита (23-1-1, 13 КО) в девятом раунде. Однако сразу после боя Канело заявил, что оставит титул вакантным и поднимется в средний вес.

Аналитик Патрик МакХьюг выразил мнение, что на этот поступок Сауля подтолкнуло не только желание перейти в средний вес и в будущем встретиться там с Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО), но и нежелание столкнуться с непобежденным американцем Деметриусом Андраде (23-0, 16 КО), который на данный момент находится на самой высокой позиции в рейтинге WBO первого среднего веса.

"Андраде может в ринге работать примерно также как и Флойд Мейвезер-младший (49-0, 26 КО), только с большим применением силы - так как Деметриус крупный боксер первого среднего веса. К тому же он левша. Он стал бы стилистическим кошмаром для Канело. Если бы Сауль остался в первом среднем весе он обязательно встретился бы с американцем - и неизвестно с каким результатом завершилась бы эта встреча. А все мы знаем как оберегает своего подопечного Оскар Де Ла Хойя" - написал сегодня Патрик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 23.09.2016 в 11:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое