Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев провел встречу с известным промоутером Владимиром Хрюновым, а также выразил желание в ближайшее время обсудить с другими функционерами дальнейшее развитие спортивных единоборств в России после введения Западом жестких санкций.

"В тяжелые времена необходимо объединять усилия. Поэтому встреча с Володей Хрюновым, пусть и случайная, вчера была особенно теплой", - написал Гаджиев в Instagram.

"Индустрии бокса в России сейчас вдвойне непросто: ведущие мировые Федерации запретили боксерам любые соприкосновения с нашим боксом - теперь участие в российском турнире грозит иностранцу исключением из рейтингов. Что будет с боем Бивол-Альварес тоже не известно.

Если говорить о ММА, то здесь пока более позитивная картина: Дана Уайт сообщил, что постарается сохранить позиции наших ребят, а к нам в Россию по-прежнему могут приехать бразильцы и азиаты. Но это все "ПОКА", а дальше посмотрим.

Многие спрашивают - а если уволят Махачева, Волкова, Яна и других, будут ли они драться в России? Думаю, что после UFC выступать еще где-то будет сложно, тот уровень медийности и денег, что сегодня есть у ребят, им никто в России не обеспечит. Уж лучше в таком случае поддерживать форму и ждать "оттепели".

Скажу так - в отношении перспектив индустрии единоборств России я спокоен. Прорвемся! У боксеров на худой конец есть фрик-бои, которые, к слову, стали очень популярными, а мы, представители ММА, будем и дальше делать то, что делали - поднимать российский спорт и создавать героев внутри Страны!

Считаю необходимым в ближайшее время организовать "Круглый стол" участников индустрии для обсуждения сложившейся ситуации, поиска решений, объединения усилий, взаимопомощи! Все организационные вопросы я готов взять на себя! Уверен, Министр спорта России Олег Васильевич Матыцин поддержит эту инициативу".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Камил Гаджиев (@kamilgadzhiev)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.03.2022 в 17:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое